Как решить проблему с долгами по коммунальным платежам у арендаторов без договора аренды

• г. Краснодар

Наш знакомый, пенсионер, сдал жильё. У съёмщиков накапливаются долги по уплате комунальных-редко платят и не всё. На каком основании закона, с помощью кого и в течении какого времени их можно выселить? (Договора аренды нет, съём на длительный срок). Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Если нет договора аренды, то они вообще живут в квартире незаконно. Пригласите участкового

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения их может выселить только пенсионер, причем даже не обращаясь в суд, на основании того что он собственник.