Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дома, если я безработная ИП с долгом перед пенсионным фондом?

• г. Ярославль

Первый ребёнок родился в 2003, второй в 2017, могу ли купить дом у мамы, воспользовавшись материнским капиталом, я в данный момент безработная ИП закрыла в 2016 декабрь, но остался долг перед пенсионным?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте для того чтобы купить дом у мамы вам нужно одобрение сделки пенсионным фондом При учете что сделка производится между близкими родственниками удобрение могут отказать.

Чтобы использовать средства материнского капитала, необходимо обратиться в ПФР по месту прописки либо по месту фактического проживания и написать заявление по предложенной форме.

Можно воспользоваться, Это покупка квартиры в ипотеку или в долевом строительстве или строительство собственного жилого дома. Все остальное по достижении 3 лет ребенком.

С уважением.