Порядок начисления и размер добавки к пенсии за студента-очника обоим родителям-пенсионерам в Нижнем Новгороде

• г. Нижний Новгород

Полагается ли добавка к пенсии за студента-очника обоим родителям-пенсионерам, или только одному из родителей? Как начисляется данная добавка в Нижнем Новгороде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Владимировна!

Да, это правда.

Родители пенсионеры, имеющие на иждивении ребенка - студента, обучающегося по очной форме обучения, имеют право на надбавки за одного иждивенца, с 01.02.2017 г. размер которой составляет 1601,7 рублей.

Возраст студента не более 23 лет.

Студент должен проживать совместно с родителями.