Как вернуть угнетенные золотые изделия, сданные сыном в ломбард, без его паспорта и без обращения в полицию - порядок действий

• г. Астрахань

Сын, которому уже есть 18 лет, утащил и сдал несколько золотых изделий в ломбард. Как мы сможем забрать без его паспорта хотя бы что-то (по некоторым чекам-просрочка выкупа) и можно ли не обращаться в полицию, он ведь все-таки сын? Каков порядок действий?

Ответы на вопрос (5):

Согласно действующему законодательству забрать вещи из ломбарда может только то лицо которое их туда сдало. Всего вам хорошего.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вполне обращаться в полицию, будет рассматриваться в общем порядке.

Добрый день!

Пусть ваш отпрыск пишет на вас доверенность, в заберете вещи. После чего ставьте перед выбором: либо армия, либо тюрьма.

Как получить доверенность, он собирается и уходит из дома? Может еще есть способы?

Добрый день, по правилам почти всех ломбардов они реализовывают вещи через месяц или два с момента просрочки. А это значит, что Вы можете вполне законно выкупить свои же вещи.

Я не семейный психолог конечно, но ранее работал в правоохранительных органах и... Ваш сын не исправится... Не нужно его жалеть.