Незаконное разделение квартиры муниципалитетом - как вернуть двухкомнатную квартиру и какие документы требовать от ответчиков?

• г. Адлер

Квартира 1959 г. постройки, по первоначальному ордеру и БТИ является ДВУХкомнатной. Муниципалитет самоуправно разделил, без учета мнения нанимателя квартиры: ОДНУ НЕДЕЛИМУЮ КВАРТИРУ на ДВЕ ОТДЕЛЬНЫЕ КВАРТИРЫ. Какая либо законно оформленная документация на раздел квартиры у муниципалитета отсутствует. Какой иск следует подать на муниципалитет, чтобы двух комнатная квартира вновь стала двухкомнатной? Какие документы слекдует приложить или истребовать у ответчиков? Или лучше обратиться в прокуратуру и потребовать возбуждения уголовного дела за подделку документов муниципалитетом?

Ответы на вопрос (1):

Возможен вариант обращения в суд с жалобой на незаконные действия муниципалитета, предварительно нужно изложить суть Ваших претензий и направит в муниципалитет с подтверждением получения (почтовое уведомление ил роспись на копии). Документацию, подтверждающую Вашу позицию можно затребовать в форме судебног8о запроса в рамках досудебной подготовки. Для этого нужно обратиться с соответствующим ходатайством к судье.