Какая сумма морального вреда может быть обоснована, в результате рваной раны, об острый кафель в сауне.? Ребёнку 8 лет.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (14):

Доброго времени суток. Вы самостоятельно оценивайте степени нравственных и физических страданий от причиненной травму ребенку, если степень тяжести вреда средняя то можете требовать и 100000 руб, при легком вреде здоровью сумма должна быть меньшей.

Здравствуйте, Нужно знать степень тяжести причиненного вреда, который установила суд мед экспертиза и знать причину, почему так произошло и кто виновен

Желаю Вам удачи и всех благ!

Моральный вред - это нравственные и физические страдания. Заявляйте сумму, которую считаете разумной и справедливой. Суд оценит обстоятельства и определит размер компенсации.

Согласно действующему законодательству размер компенсации морального вреда при ущербе здоровью определяется судом из конкретных обстоятельств дела. Требуйте побольше сумму компенсации.

Доброго времени суток!

Вам нужно возмещать не только моральный вред (по практике 30-50 тыс), но и траты на лечение раны.

Всего вам наилучшего!.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения моральный вред назначается на основании субъективной оценке пострадвашего, а суд может ее назначить в соответствии со своей собственной субъективной оценкой