Вопросы о получении пенсии родственниками от умерших женщины 1950 года рождения и мужчины 1944 года рождения

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, если женщина 1950 года рождения, умерла 2004, можно ли получить ее пенсию родственникам? И мужчина 1944 года рождения, умер 2005.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте можно получить только ту пенсию того месяца в которой Этот человек умер и не успел эту пенсию получить больше никаких пенсионных накоплений и пенсии вы получить за умершего человека не можете.

Так женщина умерла в возрасте 54 года, она не выходила на пенсию.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения ее пенсию не могут получить родственники.