Срок давности задолженности и пени по квартире - что произойдет, если отменят приказ?

• г. Барнаул

Пришел приказ о задолженности по квартире с 2011 по 2013 г. И пеня с 2013 по 2016 г. Срок давности какой период? Если отменят приказ они могут опять подать иск?

Ответы на вопрос (4):

Срок давности составляет три года. Однако он применяется судом только по заявлению стороны. Могут опять представить в суд исковое заявление.

Здравствуйте. Общий срок давности три года. Отменяйте приказ судебный срочно. Могут конечно подать исковое заявление а вы заявите тогда о сроке исковой давности. Как правило после отмены приказа если сумма долга брльшая то не рискуют подавать. Так как госпошлина большая.