Может ли организация, которой принадлежит поврежденное авто предъявить мне претензии по выплате ущерба?

• г. Белгород

Выезжала со стоянки, зацепила неправильно припаркованный автомобиль, который принадлежит гос. организации (как выяснилось). Решили сотрудников ГИБДД не вызывать, но извещение о ДТП составили (на всякий случай). Может ли организация, которой принадлежит поврежденное авто предъявить мне претензии по выплате ущерба? (Оба автомобиля застрахованы в госстрахе). Может ли вторая сторона обратиться в суд? В какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок исковой давности три года.Виновных определяет ГИБДД.