Необходимость повторной медицинской экспертизы для пострадавшего в ДТП при наличии фиксации травм в травмпункте

• г. Москва

Обязан ли пострадавший в ДТП проходить повторную медицинскую экспертизу причиненных повреждений здоровью, если до этого травмы зафиксировали в травмпункте и результаты переданы травмпунктом в ГИБДД.

Ответы на вопрос (5):

В данном случае для установления степени тяжести вреда для здоровья потерпевший проходит суд. мед. экспертизу, направление на которую получает в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если это необходимо для полного и всестороннего рассмотрения дела, то проблемы с прохождением судебной экспертизы не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Можете отказаться, толь чем это Вам поможет, а можете пройти если случай спорный, наверняка Вас интересует

УПК РФ, Статья 207. Дополнительная и повторная судебные экспертизы

1. При недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств уголовного дела может быть назначена дополнительная судебная экспертиза, производство которой поручается тому же или другому эксперту.

2. В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.

3. Дополнительная и повторная судебные экспертизы назначаются и производятся в соответствии со статьями 195 - 205 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария! При необходимости пострадавший может пройти судебно-медицинскую экспертизу; фиксация травм в травмпнукте не является эскпертизой. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Травмпункт оказывает лишь первую медицинскую помощь и медицинскую судебную экспертизу не проводит, заключение о тяжести причиненного вреда здоровью не дает. Медицинская экспертиза проводится как правило в бюро суд. мед.экспертизы. Исходя из вашего вопроса мед. экспертиза еще не проводилась. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП с пострадавшим, который зафиксировал травму (ушиб локтевого сустава) в травмпункте. Согласно заключения судебно-медицинской экспертизе травма не квалифицируется как вред здоровью, в связи с чем вынесено постановление отпрекращении производства потделу об административном правонарушении, в связи с отсутствием состава правонарушения. Вопрос: продолжает ли являтся это событие ДТП с пострадашим?

В ГИБДД получила постановление о ДТП (я пострадавшая сторона), травмы были но не значительные, данные из травмы были переданы в ГИБДД (проверяла в травмопункте есть запись телефонограммы).

Постановление выдано как ДТП без пострадавших. Правомерно ли это и как это можно исправить? По прошествии 2 месяцев дело закрыто и передано в архив. Значительные последствия после ДТП по здоровью наступили, спустя месяц (нахожусь уже 5 недель на больничном-травма ше). Куда обращаться если не в ГИБДД? И кто может дать заключение о последствиях и причинах связанных с полеченными повреждениями? В страховой СК требуют, что бы я принесла из ГИБДД подтверждения травмы. Как это сделать? Там разговаривать не хотят.

В результате дтп, в котором я виноват, пострадавшего увезла скорая. Все жалобы на здоровье пострадавшего в больнице (куда его отвезла скорая не подтвердились), после выписки из больницы пострадавший пошел в травм пункт и зафиксировал травму по которой после была проведена операция. Есть информация, что пострадавший с данной травмой обследовался до дтп и ему рекомендовали операцию. Пострадавши требует компенсации за операцию и реабилитацию.

Я числюсь пострадавшей в дтп, хотя в травмпункте записала бытовую травму, а не после дтп. Не отдают справку о дтп до окончания проведения экспертизы. Дтп произошло в отпуске, в другом городе. Инспектор гибдд упрямо настаивает на судмедэкспертизе. Мои повреждения-легкой степени тяжести.

Как провести повторную суд мед экспертизу степени вреда здоровью в результате дтп, если прошел суд по административному делу? В первой экспертизе не были учтены результаты МРТ, так как не было на руках, а сейчас есть.

Добрый вечер. Попала в ДТП, меня забрали на скорой с места ДТП, в гибдд назначили судебно-медицинскую экспертизу в отношении того, какая степень причинения вреда моему здоровью в результате ДТП. возник вопрос, кто оплачивает стоимость данной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, виновник оспаривает причиненные телесные повреждения, ДТП произошло 9 июля 2011, Пензенский областной суд отменил решение Колышлейского районного суда и отправил на дорассмотрение? Т.к. медицинские документы были оформлены неправильно, в свою очередь районный суд назначил повторную медицинскую экспертизу с участием пострадавшего ребенка. Скажите законно ли проводить экспертизу по истечение двух месяцев и 20 дней? Заранее спасибо.

Ответьте пожалуйста: где в г. Новокузнецке Кемеровской области можно пройти повторную медицинскую экспертизу на платной основе в частном медучреждении? Выводами первой, государственной экспертизы мы не удовлетворены. Вред, причиненный здоровью потерпевшего, явно занижен. Спасибо. Наталья.

Помогите разобраться! Весной прошлого года произошло дтп, в результате которого мне причинен тяжкий вред здоровью. Дело было передано в СУ МВД, где были проведены судмедэкспертиза и автотехническая экспертиза. В период проведения этих экспертиз следователем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое в последствии было признано прокуратурой незаконным. Так как виновником дтп является военный, дело было передано в военную прокуратуру. Сейчас в военной прокуратуре собираются заново проводить судебномедицинскую и автотехническую экспертизу, ссылаясь на то,что те экспертизы, которые проведены СУ МВД незаконные, т.к. нарушены сроки проведения и в период их проведения вынесено постановление об отказе в возбуждении дела. Законно ли собираются заново проводить экспертизы и можно ли этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение