Противоречие - платная демонтажная услуга для бесплатной установки газового счетчика в госдуме

• г. Астрахань

Скажите, пожалуйста, мы сняли газовый счетчик на поверку. Заплатили за его снятие. Теперь чтобы его поставить обратно необходимо снова заплатить. Если по телевизору в госдуме сказали, что установка бесплатна. Объясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Опломбировка его производится бесплатно, а вот за замену (снятие и установку) придется платить в соответствии с Постановлением Правительстав от 19.09.2013 N 824

Скажите, пожалуйста, повторная опломбировка газового счетчика тоже оплачивается? Заранее спасибо. До свидания!

Да, за повторную пломбировку коммерческая газоснабжающая организация также взимает плату, она будет небольшой соглсно тарифам. Удачи вам.