Вопрос о действительности изменений в учредительные документы общества без их внесения в единый Государственный реестр юридических лиц

• г. Калининград

Были прозведены изменения в учредительные документы общества в результате которых общество стало зависимым без внесения данных изменений в единый Государственный реестр юридических лиц.

Действительны ли данные изменения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Не совсем понятно что Вы имеете ввиду говоря, что общество стало зависимым.

Но так или иначе, любые изменения в учредительные документы становятся действительными с момента их государственной регистрации.