Продается участок с зарегистрированным старым домиком - особенности снятия участка с учета и документы, необходимые продавцу

• г. Сергиев Посад

Продаётся участок со старым домиком. Хочу купить. Просмотрела информацию по ним на сайте Росреестра. Дом находится в собственности и зарегистрирован, а участок снят с учёта. О чём это может говорить и какие документы должен предоставить мне продавец?

Ответы на вопрос (1):

Продавец должен предоставить документ - основание для снятия участка с учета.

Такими основаниями могут быть документы

- о соединении двух или нескольких земельных участков в один;

- раздел земельного участка на два или несколько самостоятельных земельных участков;

- аннулирование временного кадастрового учета (например, в отношении незавершенного строительства после сдачи дома в эксплуатацию);

- и др. причины...