Платежи и размеры при оформлении прав собственности на дом и приусадебный участок для трех наследников первой очереди и одного второго.

• г. Краснодар

Три наследника первой очереди, один второй. Наследство: дом и приусадебный участок. Какие платежи предстоят при оформлении прав собственности и их размеры? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

+ техническая работа нотариуса.

Доброго времени суток

Вам придётся заплатить нотариусу госпошлину и его техническую работу, а также госпошлину за регистрацию права собственности в рос реестре

Удачи Вам. Анна Титова.

Техническая работа нотариуса-это выписка права собственности? Сколько это стоит?

Доброго времени суток

Выписка на объект недвижимости выдается в рос реестре, техническая работа нотариуса, это составление и подготовка Документов, нотариус ничего бесплатно не делает

Удачи Вам. Анна Титова.