Роль водоканала в формировании планов и возможные штрафы за их отсутствие при установке счетчика в жилье

• г. Ростов-на-Дону

Может водоканал заставить делать план если стоит счетчик? И выписать штраф за то что уже 2 года после покупки жилья не сделан план?

Ответы на вопрос (3):

Теоретически может, но требования сделать план должны быть основаны на вашем договоре, подключение к системе водоснабжения иметь разрешение и техническую документацию.

У нас есть старый план, но к сожалению хозяева у которых купили дом его не переделали, а просто разделили на 2 участка и продали разным хозяевам, а перед этим поставили счётчики на 2 разных дома.

С учетом этого могу предположить что и врезка не совсем законна, на вашем месте я бы заказала и план и узаконила ваши отношения с водоканалом, сомневаюсь что договор у вас заключен и поверка счетчиков и их опломбирование сделано.