Водоканал выставил штраф за несанкционированную врезку, несмотря на отсутствие подключения к крану в подвале - можно ли оспорить?

• г. Великий Новгород

В частном доме стоит в подвале счётчик оплрмбирован, но до счётчика в ме ре стоит спускной кран для слива воды на зиму, когда пломбировали счётчик претензий у водоканала не было, сейчас когда сменился собственник водоканала выставили штраф как за врезку, по счетчику платили исправно, к крану ни чего не подключено, можно ли оспорить штраф.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно оспорить штраф. Обращайтесь в суд.