Как разделить трехкомнатную квартиру при разводе, если ребенку 1 год, все собственники прописаны, а деньги на сертификате на имя жены?

• г. Санкт-Петербург

Как делиться при разводе трехкомнатная квартира (ребенку 1 год) собственник я а жена и ребенок прописаны. И если деньги лежат на сертификате на имя жены?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Если квартира приобреталось в браке, при разводе она делится поровну между супругами, дети в разделе имущества не участвуют

Удачи Вам. Анна Титова.

Владимир, добрый день!

Совместно нажитое имущество, приобретено в браке делится пополам между супругами, даже если сейчас собственником оформлены только Вы. Так же как счета открытые во время брака, так и долги, нажитые за этот период.

Всего Вам наилучшего!