Могу ли я купить двухкомнатную квартиру у отчима за материнский капитал?

• г. Тула

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, имеете право купить квартиру у отчима за счет средств материнского капитала, так как не запрещено покупать родственников.

Доброго времени суток!

Если вся квартира перейдет к вам в собственность, а цена не будет слишком занижена, то законом это не запрещено. Обращайтесь в Пенсионный фонд.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! Законом это не запрещено, можете купить, но главное чтобы сделку одобрил Пенсионный Фонд, а так препятствий я не вижу.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах средства материнского капитала вы можете использовать для приобретения квартиры у отчима, но одобрение сделки пенсионным фондом потребуется. Всего хорошего!