Проблемы с разделом имущества - муж и судья обманули меня, что делать?

• г. Краснодар

Муж подал на раздел имущества 16.02.17 г - раздел автомобиля. Я подала встречный иск 16.03.17 г. Муж забрал свой иск 24.03.17, меня вызвали срочно в суд и судья сказала, что истец просит оставить дело без рассмотрения и буду ли забирать свой встречный. Муж поджидал меня возле суда и сказал, что будет выплачивать мне половину стоимости автомобиля постепенно, но чтобы я пошла ему навстречу и забрала исковое. Никаких бумаг и свидетелей нет. Я поверила ему и в тот же день забрала исковое. Денег он мне не выплатил, я подождала и подала повторно на раздел того же авто. Кстати, когда судья вызвала меня, я у неё спросила, смогу ли я если что подать в следующий раз на раздел, на что последовал ответ: Ну если ОН будет подавать... В общем, меня и облапошили и ввели в заблуждение; и бывший и судья.

Теперь, не дождавшись обещанный денег, я подала (ну и я полностью юридически безграмотный человек) свой иск на раздел. Естественно, мне пришло определение "оставить без рассмотрения и возврат иска".

Можно ли что-то сделать в моём случае, чтобы осудить мою половину имущества, или уже нет никаких шансов? Как в моем случае можно изменить основание или предмет для повторного обращения? И будет ли смысл?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, добрый вечер.

Если вы забрали иск, то должны были заключить мировое соглашение.

Вобще нужно читать определение судьи#почему она оставила дело без рассмотрения.

Советую вам обратится к юристу. Всего хорошего.

Здравствуйте! Если вы написали заявление об отказе от исковых требований, то судья вынес соответствующее определение и это не противоречит законодательству. Вы повторно не можете обратиться с тем же исковым заявлением по тем же основаниям в суд. Ищите другие основания.