Проблемы с графиком работы на второй работе - Как сохранить зарплату и избежать увольнения?

• г. Малая Вишера

Работаю на 2 работах. На одной 1 х 3 (основная), вторая по совместительству 2 х 2 в ночь. На вторую работу принес измененный график с основной (сменщик ушел в отпуск, работать надо будет 1 х 2) на что на второй работе мне сказали что пиши заявление на увольнение, "нам надо что бы люди зарабатывали, до увольнения не выйдешь хоть на одну смену будешь уволен по статье без сохранения заработной платы" (работа очень тяжелая и график начальство составляет как им захочется, до 7 рабочих смен). график составили так что мне придется или не выйти на основную работу или не выйти на вторую... Договор даже и приказ об устройстве на работу не видел, и их не дают, зарплату переводят на карту. Что мне в этом случае делать и к кому обратиться что бы сохранить зарплату и не получить статью (по какой статье уволят так же не говорят)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер.

Извините, но вам придется выбирать. Изменение графика это на усмотрение работодателя, так что либо там работаете либо здесь. Иначе увольнение за прогул.

По поводу отсутствия договора и приказа. Конечно не очень хорошо, но не смертельно. С учетом того, что зарплату вам перечисляют на карту, то это автоматически означает, что они вас приняли по бессрочному договору.