Эта надбавка работающим пенсионерам в августе разовая или постоянная?

• г. Находка

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Уважаемая Лидия Васильевна, индексация пенсии происходит 2 раза в год.

Всего хорошего, удачи вам.

Что такое индексация я понимаю. Она касается неработающих пенсионеров, а я работающий пенсионер. И мой вопрос не об индексации, а про надбавку работающим пенсионерам! Повторю свой вопрос: надбавка работающим пенсионерам разовая в августе или это будет каждый месяц?

Это прибавка к пенсии - от 74 до 222 рублей в зависимости от стажа работы и зарплаты, и она, разумеется, не разовая, а увеличивает размер пенсии на эту сумму.

Это перерасчет пенсии согласно оплаченным страховым взносам - будет рассчитана на 1 августа - и далее будете продолжать ее получать.