Из близких родственников есть только еще их общий родной брат, что нужно сейчас делать и какие документы собрать и в какое время?

• г. Глазов

Проблема следующая у моей мамы умер родной брат он проживал в квартире родителей которые тоже недавно скончались. Из близких родственников есть только еще их общий родной брат, что нужно сейчас делать и какие документы собрать и в какое время? Квартира приватизирована но у моей мамы никаких документов на нее нет.

Ответы на вопрос (1):

Здрвствуйте! Вашей маме необходимо обратиться к нотариусу. Минимум документов для обращения: свидетельство о смерти маминого брата, справка о его последнем месте жительства. свидетельство о рождении мамы и брата (для подтстверждения родства), свидетельство о браке для мамы, если она меняла девичью фамилию, свидетельства о смерти родителей. На кого приватизирована квартира? на родителей мамы или на брата? С остальными вопросами вам поможет нотариус, который будет вести наследственное дело. Срок для принятия наследства 6 месяце с момента смерти.