Необходимость оплаты штрафов за появление несовершеннолетнего сына в нетрезвом виде в общественном месте

• г. Лысково

В разводе с женой 10 лет. Несовершеннолетний сын проживает у моих родителей, официально зарегистрирован в квартире бывшей жены. Алименты плачу родителям т.к. жену лишили алиментов по решению суда. На несовершеннолетнего сына составлены 2 административных протокола за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Кто должен платить штраф и сколько?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей!

Ответственность за действия несовершеннолетних возложена на их родителей (опекунов).

Если родители не лишены родительских прав, то ответственность они несут солидарно. Штраф может быть различным, от 500 до 2500 руб., в зависимости от решения административной комиссии.

С уважением,

В каком нормативном документе написано о том, что воспитатель имеет право не отдавать ребёнка из детского сада нетрезвому родителю?

Нет таких нормативных актов