Скажите пожалуйста как лучше уволиться и выгоднее как работнику по ликвидации или соглашению сторон?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста как лучше уволиться и выгоднее как работнику по ликвидации или соглашению сторон?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Это решать только вам. если работодатель согласен вас уволить по ссоглашению сторон с выплатой выходного пособия как по сокращению или больше то конечно лучше по соглашению.

Здравствуйте, в данном случае вам решать как лучше уволиться по соглашению сторон или по ликвидации. Узнавайте условия увольнения по соглашению сторон у работодателя.

Здравствуйте.

Это решать Вам.

Думаю, что все зависит от финансовых условий при расторжении договора по соглашению сторон.

Выгоднее уволиться по сокращению в связи с ликвидацией. Будут произведены выплаты согласно ст.178 ТК РФ.И пособие по безработице не будет в минимальном размере, если не сможете трудоустроиться.

Здравствуйте! Обе процедуры, как увольнение по сокращению штата персонала, так и прекращение трудовых взаимоотношений по согласию сторон являются правомерными.