Просрочка в мфо - что грозит и как избежать приставов?

• г. Волгоград

Если есть просрочка в мфо и не платить, так как не согласен с процентами. Сначала будет суд (можно ли потом по тихонько основную сумму выплатить?) или приставы могут прийти без суда и не оповестить? И если прописан в одном месте и проживаешь в другом, могут ли описать имущество по месту прописки?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если дело дойдет до суда то при вынесении положительного решения в пользу МФО вы можете заявить ходатайство перед судом о выплате суммы долга в расссрочку равными часями. В этом случае Описать имущество могут но изымать не будут.

Здравствуйте.

Без решения суда судебные приставы не возбуждают исполнительное производство и придти к Вам не могут.

Ждите суда. В суде просите снизить проценты. Так же можете просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Здравствуйте! Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения могут описать имущество по месту прописки.

Судебный пристав действует исключительно на основании судебного решения. Может описать имущество, если не будут представлены документы о принадлежности имущества другому лицу.

Здравствуйте! Имущество по месту прописки описать могут, если не будет представлено документов о его принадлежности. Вопрос выплаты долга частями возможен только по решению суда.