Сдать комнату в приватизированной квартире в Санкт-Петербурге - разрешение других дольщиков и статус квартиры

• г. Санкт-Петербург

Квартира в Санкт-Петербурге, три дольщика, мой сын, его отец и тетя. Приватизирована. Сын не проживает там, как собственно и все остальные дольщики. Сын хочет сдать свою комнату в аренду, должен ли он брать разрешение у остальных дольщиков. Имеет ли он право сдать комнату без их ведома? И приравнивается такая квартира к статусу коммунальной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку собственность долевая, то вселить кого-либо в квартиру без согласия всех участников долевой собственности невозможно.

Данная квартира коммунальной не является.

Удачи вам и всего наилучшего