У мужчины судимость по неуплате алиментов, может ли он работать в детском саду охранником?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Чтобы работать охранником, нужно иметь лицензию Лицензию с такой судимостью предоставят. Ему достаточно 4 разряд получить.

Добрый вечер!

Согласно ч. 1 ст. 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 489-ФЗ) к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращен. Таким образом, Ваш муж при наличии судимости не имеет право работать в таком учреждении.