Вопрос - Как получить внутренний паспорт для несовершеннолетней дочери, если мне нужно поставить штамп РВП в украинском паспорте?

• г. Ростов-на-Дону

Мне хотят поставить штамп РВП в украинском паспорте, а моей дочери 18 августа 17 года 16 лет, мне надо с ней ехать за внутренним паспортом и что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Можете ехать-никаких препятствий нет-в Украину вы сможете въехать беспрепятственно

А в Украине вам нужно будет

1. оформить себе новый внутренний паспорт (ID-карту), так как бумажные внутренние паспорта уже не выдают, а также-и загранпаспорт, в который вам в России будет проставлен новый штамп РВП

2.точно также и дочери-оформите ID-карту и загранпаспорт

прим.-выехать вам нужно не позднее 17 августа.