Может ли мать увезти инвалида-ребенка в другой регион без согласия отца?

• г. Краснодар

Сын и невестка развелись. Ребенок инвалид и ему противопоказано менять климат. Может ли мать увезти ребенка в другой регион без согласия отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, родители имеют равные права в отношении детей. Если мать увезет ребёнка, то ей ничего не будет. Чтобы ребёнок остался в вашем регионе то обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.

Удачи вам и всего наилучшего