Возможность отмены дарственной и переоформления недвижимости - что говорит закон и что делать, если документы прячет отец

• г. Челябинск

Я знаю адрес недвижимости, более того, я там проживаю вместе с отцом. Я не знаю где сами документы находятся, отец их прячет. Меня больше всего волнует вопрос: может ли он отменить дарственную, и переоформить дом обратно на себя?

Отмена дарения регулируется ст.578 ГК РФ. Изучайте.

Нахождение оригиналов документов у Вашего отца ничего не значит, так как.

Сообщение от Director

Цитата:

Вы можете обратиться в Россрестр получить дубликат этого свидетельства.

Ответы на вопрос (3):

Все основания для отмены дарения изложены в статье 578 Гражданского кодекса РФ. Других вариантов отмены нет. Так что скорее всего Ваш отец отменить договор дарения на сможет. Обратитесь в Росреестр и получите выписку по объекту недвижимости и тогда узнаете на ком имущество.