Каким образом можно привлечь военнослужащего к ответственности, если он отказывается обеспечивать жильем семью, получая военную субсидию?

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос: Если супруг-военнослужащий, получив военную СУБСИДИЮ, на троих членов семьи, себя, супругу и ребенка, по какой-то причине откажется обеспечивать жильем жену и ребенка, а присвоит/переведет на чужой счет деньги и подаст на развод, к примеру; можно ли будет его привлечь к ответственности?

Например, отсудить часть денег?

Ну или вообще обвинить в мошенничестве перед Министерством Обороны? Ведь ему одному положено намного меньше, чем на троих. Почти в два раза. И сумма то с шестью нулями...

Если можно отсудить, то сколько?

Если обвинить, то что ему грозит?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практики его применения он эту субсидию может использовать только целевым образом пи по иному не получиться.