Старший брат пять лет не платит за квартиру Бухает.

• г. Киев

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Задолженность по квартплате, с Вашего брата, могут взыскать в судебном порядке. Если в квартире помимо него, зарегистрированы другие лица, они будут нести солидарную ответственность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Если Вы хотите платить только за свою часть, тогда определяйте порядок пользования в судебном порядке, после чего разделяйте лицевые счета.

Если брат не собственник квартиры Вы можете его выписать, если же на нем есть определенная часть собственности (необходимо ее выделить) можно лишить права собственности (если она незначительная) выплатив ее компенсацию в денежном еквиваленте, естественно все это делается через суд.