А если снять задолженность по алиментам. Сами алименты будут продолжаться?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да. алиментные обязательства ежемесячны, вы же про задолженность в заявлении укажете.

Всего хорошего.

Еще как будут. До достижения ребенком 18 лет. Размер алиментов может трансформироваться, но принцип алиментов остается. В судебном порядке можно, при наличии условий, ставить вопрос об уменьшении алиментов. Посмотрите ст.119 семейного кодекса.

Доброй ночи!

Конечно, будут, долг - это неоплаченные ранее суммы, а алименты назначаются до 18 лет ребенка.

Всего Вам наилучшего!