Когда начинается срок обжалования решения по жалобе, поданной в порядке ст.125 УПК РФ на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

• г. Красноярск

При рассмотрении жалобы, поданной в порядке ст.125 УПК РФ на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, судья, рассматривающая её вынесла решение и огласила резолютивную часть 27 июля 2017 года. Мотивированное решение сказала забрать 31 июля 2017 года. С какого дня начинает исчисляться срок обжалования указанного решения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Порядок вступления судебного акта в законную силу прописывается в самом решении. Какк правило, срок начинает течь с момента вынесения мотивировочного (полного) решения.

Доброго времени суток. В соответствии с действующим процессуальным законодательством начало исчисления срока на подачу апелляционной жалобы исчисляется с момента изготовления полного текста решения, то есть мотивированного.