Неравномерное предоставление отпусков и нарушение найма в детском саду - Кто принимает жалобы и как решить проблему?

• г. Якутск

Кому жаловаться заведующего детского сада где я работаю. Там нужно все проверить у них все по блату там. Например я устроилась на работу пол года назад и мне дали как положено отпуск 27 дней почти месяц а мою коллегу которая устроилась на работу ей дала 52 дня отпуска. Еще вместо работника приходит родсственница рабртать вместо другой почему так должно быть то кому жаловаться мне с первого дня работы она не пониавилась завед работает там 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.