Волнующая ситуация - отец и его семья уехали из-за долгов, а мне грозят судебные приставы. Что будет, если я не сообщу точный адрес?

• г. Пермь

В моей квартире прописан мой отец и его семья. Они уехали из города, потому что очень много немалых долгов и кредитов. Ко мне стали ходить в любое время дня и нлчи мужчины и требовать его. Сказали ждать судебных приставовЧем мне грозит то,что я не говорю его точный адрес, только город?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам ничего не будет, Вы этим личностям вообще не обязаны ничего объяснять.

Еще придут - вызывайте полицию.

Это скорее всего коллекторы, они могут только в суд обратиться и больше прав у них нет.

---жалуйтесь в полицию и в прокуратуру если вы не должник, а вас постоянно тревожат и снимайте их с регучёта в судебном порядке. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.