Я хочу с детьми съездить к маме в Россию из Казахстана на 10 дней. Нужно ли мне брать разрешение от мужа? Детям 2 и 4 года.

• г. Алматы

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, На таможне разрешение от мужа никто спрашивать не будет, но надо, чтобы он устно был не против вашей поездки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Добрый день! Если дети едут в сопровождении с Вами, то в таком случае разрешение Вашего мужа не требуется для этого. Поэтому не нужно.