Нарушение законодательства и ответственность директора фирмы за неправомерные действия

• г. Москва

Хотел спросить, директор фирмы задерживает зарплату на 3 месяца, потом ведёт двойную бухгалтерию, снимает с нас подоходный налог и с белой и с черной зарплаты, не платит налоги полностью, по тому что ведёт двойную бухгалтерию, набирает на работу нелегалов, на работу людей принимает без обязательного медицинского осмотра, что грозит такому директору?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если ВЫ будете продолжать молчать и просто наблюдать, то ничего не грозит. Само собой ничего не происходит, надо защищать свои права.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте, Эдуард! Такому директору грозит ответственность согласно действующему законодательству - от административной до уголовной, если данные нарушения будут доказаны. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.