Проблемы с долгом и пеней по капитальному ремонту после приватизации социальной наймовой квартиры - как быть?

• г. Уфа

До приватизации квартира была по договору соц. найма. С даты оформления жилья в собственность исправно оплачиваю в Фонд кап. ремонта, но долг и пени растут с геометрической прогрессией! Что делать? Оплачивать долг гос-ва?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обратитесь с претензией к бывшему собственнику квартиру. Если не ответит - то с иском в суд о взыскании старого долга.

Бывший собственник - ГОСУДАРСТВО!

Кто такую чушь сказал, что государство? Муниципалитет собственник, а не государство. У государства и муниципалитета строгое разграничение по функционалу собственности.

Добрый день! Обратитесь письменно значит в администрацию, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.