Как в казенных учреждениях плата за коммунальные платежи распределяется и заложено ли это в бюджете, спасибо.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте если учреждение бюджетное то естественно в бюджете заложено денежные средства на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Я правильно понимаю, если человек отбывает наказание, он имеет право на перерасчет за вывоз твердых бытовых отходов и электроэнергию.

Добрый день! Безусловно, вы все верно понимаете, при утверждении бюджета, при его планировании подобные расходы уже закладываются

Здравствуйте! Электроэнергия начисляется по показаниям приборов учета, то есть по фактическому потреблению, а вывоз отходов входит в с услугу содержание и ремонт жилья и начисляется от площади жилого помещения - поэтому для перерасчета в данном случае нет оснований.