Вопрос о сохранении долей в новом жилье при оформлении ипотеки супругом

• г. Казань

Квартира в которой мы живём с 2 мя 3 и 1 год и детьми приобрели в браке. Разные доли у меня 1/2 у мужа 2/3. Сейчас супруг в тайне от меня планирует оформить потребительский кредит и купить дом. Ипотеку оформляет на себя. Все таки думаю я буду сощаемщиком. У меня вопрос. Если супруг будет заёмщиком возможно ли сохранить те же доли в новой крартире или доме и будет приватизация на 2 разные доли мою и супруга?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира куплена в период брака, она делится поровну между супругами. Это предусмотрено статьей 39 семейного кодекса.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения доли в новой квартире будут определятся договором, приватизация не нужна.