Может ли уволиться учитель, привлеченный к суду по просроченному кредиту?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста я работаю учителем, но получилось так что банк подал на меня в суд по просрочки кредита. Могут ли меня уволить с работы.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, нет конечно, этот не уголовное дело, а гражданско-правовое, переживать не о чем. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день!

По данному основанию, если у вас имеются просрочки по кредиту, вас увольнять не должны, так как подобные увольнения не предусмотренные трудовым кодексом

Всего хорошего.