В летний период у строительной Компании появляются дополнительные объемы работ.

• г. Омск

В летний период у строительной Компании появляются дополнительные объемы работ. Для выполнения данных работ заключаются срочные трудовые договора, где указывается срок - на период проведения ремонтных работ по конкретному объекту. Правомерно ли заключение такого срочного трудового договора с работником, если в этот период существует постоянная вакансия по такой же должности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Заключение такого договора правомерно. А вот отказ в приеме на работу постоянно если есть ставка неправомерен.