Права дочери умершего гражданского мужа на долю в квартире, где проживают его мать и сестра

• г. Ижевск

Семь лет назад у меня умер гражданский муж, у нас осталась общая дочь, отцовство он признал и она на его фамилии. Имеет ли она право на долю в квартире, где проживает его мать и сестра?

Ответы на вопрос (6):

Она имеет право на наследство после смерти своего отца только в том случае, если эта квартира принадлежала ему на праве собственности.

Здравствуйте, если собственником являлся отец вашей дочери, то она является наследником первой очереди и имеет право на наследство. Однако, срок принятия наследства пропущен, поэтому необходимо обратиться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если Ваш сожитель был собственником в квартире, то дочь имеет право на долю как наследник первой очереди наравне с его матерью.