Муж собирается подать иск на моральный ущерб после ножевого ранения, оставляя семью на грани выживания

• г. Казань

Буд суд у мужа по нож. ранению, он постарается на нем быть, т.к.появились последствия после ранения (идет воспаление кишечника и образовалась грыжа), будет ложится в больницу. Я с тремя остаюсь практически без средств на жизнь, потому, что моей з/п хватает только на выплату кредитов. Иск на мор. ущерб может подавать только муж или какое-то доверенное лицо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, от имени мужа может действовать и доверенное лицо на основании нотариальной доверенности.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае муж может заключить соглашение с представителем и оформит на него доверенность. Удачи Вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Пжст, мой муж (мы в разводе) получил ранение в спецоперации на Украине. Будут ли выплаты по алиментам с пособия по ранению, у нас двое детей. Спасибо.

Мой муж-участник боевых действий в Чечне 2000-2002 гг, есть ранения. Но, к сожалению, данные о ранениях утеряны или уничтожены. Лечился в госпитале Владикавказа после полученных ранений. Подскажите, как восстановить данные и оформить инвалидность, ведь ранения дают о себе знать не лучшим образом. Сейчас он работает в системе уфсин, могут ли его коммисовать по здоровью?

Я нанесла ножевое раннение в бедро, идем на примерение, степень тяжести ранения легкое, но хочет подать на моральный ущерб, на какую сумму потерпевший может расчитывать?

Сестра нанесла мужу ножевое ранение, степень ранения жизни ни чего не угрожало. Муж её заявление не писал. Что ей за это грозит. Сестра была в алкогольном опьянении, защищала свою дочь от пьяного мужа, который начал душить дочь и сестру облил кипятком. Какое у сестры теперь положение? Я очень за неё переживаю.

Моего мужа порезали, нанесли 4 ножевых ранения. Виновного задержали, будет суд. Подскажите пожалуйста, когда нужно подать исковое заявление на моральный и материальный ущерб, до суда или после вынесения приговора? Муж на суде присутствовать не сможет так как будет в больнице на операции.

Муж, в состоянии алкогольного опьянения поругался со своими родителями. Родители начали конфликт первыми, спровоцировали его, зная, что он агрессивный. В итоге муж нанес три ножевых ранений отцу, ранения признаны тяжкими. И матери шесть ножевых, но её ранения квалифицировали как лёгкие. Подскажите, сколько лет грозит мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын по долгу службы (1986-88 гг..) бывал в командировке в Афганистане. Там он получил ранение в ногу (в области пятки). Лечился в г. Кабул, затем продолжил лечение в г. Красноярске. По окончании лечения, попросил не указывать в документах об ранении, так как боялся, что не восстановят в Уральском горном институте г. Свердловска. Можно ли восстановить данные об ранении и что для этого нужно, какие льготы положены по ранению?

При ранении в данной ситуации в спецоперации на Украине муж получил ранение, что бы оформить страховку ему самому нужно собирать документы или это будет автоматически. Документов у него нет, только жетон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение