Муж собирается подать иск на моральный ущерб после ножевого ранения, оставляя семью на грани выживания

• г. Казань

Буд суд у мужа по нож. ранению, он постарается на нем быть, т.к.появились последствия после ранения (идет воспаление кишечника и образовалась грыжа), будет ложится в больницу. Я с тремя остаюсь практически без средств на жизнь, потому, что моей з/п хватает только на выплату кредитов. Иск на мор. ущерб может подавать только муж или какое-то доверенное лицо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, от имени мужа может действовать и доверенное лицо на основании нотариальной доверенности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае муж может заключить соглашение с представителем и оформит на него доверенность. Удачи Вам и всего доброго.