Судебный иск соседа на снос нового дома из-за несоблюдения границы - каковы его шансы?

• г. Москва

У нас в деревне есть земельный участок. Мы точно на месте нашего старого ветхого дома построили новый дом. И тут начались прблемы спустя два года после постройки нового дома. Сосед вдруг без всяких предупреждений подал иск в суд требуя сноса нашего дома так как не соблюдены 3 м от границы. Да как оказалось не хватает одного метра. Причем это относилось и к старому дому который простоял на этом месте почти 100 лет. Сосед никогда и ни каких претензий в и жалоб никуда не отправлял ни за время стояния старого дома ни нового дома. Небуду скрывать он к нам относится с чувством неприязни особенно после постройки нового дома. Каковы его шансы добится в суде желаемого им сноса нашего нового дома. Наш новый дом зарегистрирован в ГКН и ЕГРП как летний дом и таковым по факту и является.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте скачать сожалению, возможность удовлетворения его требований имеется. Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо изучать ваши документы. В любом случае стоит подать возражения на иск.

Удачи вам и всего наилучшего

Нужно иск изучать и заявленные требования. Если есть нарушения норм, то тогда шансы у него есть, от аргументации всё зависит. Всего Вам доброго!

Наш новый дом зарегистрирован в ГКН и ЕГРП как летний дом и таковым по факту и является.

Указанное нарушение не повлекло угрозу причинения ему вреда, а потому в иске откажут.