Как обеспечить получение уголовного срока для гражданского мужа, который совершает насилие в отношении меня и моей матери?

• г. Мурманск

Помогите советом пожалуйста. Живу с гражданским мужем и мамой в нашей с мамой квартире. Муж начал меня бить, я терпела и прощала. Недавно узнала что беременна. Случилась опять драка, он пьяный попытался меня задушить а на маму накинулся с утюгом. Сломал мне двери и домофон, все это видела сотрудники полиции. Когда его забирали сказал выйдет и убьет меня и маму! Как сделать так что бы он получил уголовный срок? Побоев сильных нет, только у мамы синяки на руках. Я устала терпеть...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте заявление по факту побоев и за угрозу убийством. Также вам следует обратиться в медицинское учреждение и зафиксировать все травмы. Удачи Вам!