Возможно ли получение налогового вычета на 1 млн рублей при продаже квартиры индивидуальному предпринимателю по УСН, который проживает с семьей, и может ли этот вычет быть предоставлен несовершеннолетнему

• г. Казань

Может ли индив. Предприниматель работающий по УСН получит налог. Вычет 1 млн руб при продаже квартиры, в которой проживает с семьей. И положен ли этот вычет несовершен. Ребенку? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вычет положен собственнику. Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи. Если вы продадите и купите новую квартиру в одном налоговом периоде (году). То предоставляйте в ИФНС документы о покупке новой квартиры и тем самым налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ)

Добрый день! Вычет может получить, смотрите ответ выше. Документы можно направить почтой. Вычет можно получить после окончания налогового периода. Документы имеют право проверять ровно 3 месяца, при положительном решении возможно будет получить вычет.

Здравствуйте, Налоговый вычет может получить собственник квартиры, который платит НДФЛ 13 % в доход государства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Ответила вам ранее, если вы платите НДФЛ в доход государства, значит вам будет из чего возмещать налоговый вычет, ваш ребёнок здесь совсем не причём

Желаю Вам удачи и всех благ!

Собственник индив предприниматель и его несоверш ребенок, конкретно положен ли им вычет 1 млн руб при продаже квартиры, в собственности 2 года.