Как решить финансовую проблему - безработная на протяжении 4 месяцев с кредитом на следующие 2 года в размере 80000 рублей?

• г. Курск

Я безработная уже 4 мес у меня кредит на 3 года, еще платить почти 2 года. На работу устроиться не могу денеж. Средства на исходе. Помочь не кому, что делать? Сумма кредита ост. 80000

Ответы на вопрос (4):

Нет такого понятия, как "невозможно устроиться на работу". Возможно. Дело в желании или нежелании. Заходите на сайт с вакансиями и устраивайтесь на любую работу, ее полно.

Напишите в банк заявление на рассрочку или отсрочку. Если подадут в суд просите снизить неустойку, ст.333 ГК РФ. Если суд взыщет долг просите рассрочку или отсрочку у него ст.203 ГПК РФ.

Уважаемая Марина! В Вашей ситуации лучше не дожидаться просрочки очередного платежа, нужно собрать документы, подтверждающие обстоятельства, которые привели к вашей неплатежеспособности. Это может быть трудовая книжка, справка о том что Вы встали на учет и т.д. Затем нужно договориться о встрече с сотрудником банка, обслуживающим ваш кредит, в ходе которой постарайтесь разработать обоюдно приемлемую стратегию погашения долга. Желаю успехов Вам.

Попросите у кредитора отсрочку по выплате кредита, в связи с временной нетрудоспособностью. Если банк одобрит вашу просьбу, то пеня не будет начисляться. При дальнейшем Вашем трудоустройстве продолжите выплату кредита на тех же условиях. Всего хорошего Вам.