Продажа квартиры с коммун. Долгами по мат. капиталу.

• г. Самара

Можно ли продать квартиру с жилищно-комунальными долгами по мат. капиталлу...

Ответы на вопрос (10):

Можно продать. Это будет оговорено в договоре купли-продаже по желанию сторон договора купои-продажи. Удачи Вам и всего хорошего.

Можно продать квартиру с долгами. Только все долги (за исключением взносов на капремонт) останутся за Вами и могут подат ь на Вас в суд. Уддачи Вам.

Если в договоре куп-прод. Указать про долги по ком. плат. То ПФР может не одобрить сделку. Если не указать не будет ли это как бы машенничеством. Квартиру покупают по мат. капиталу.

Не будет это никаким мошенничеством, Вы не обязаны в договре купли-продажи указывать про долг, это право сторон. Удачи Вам.

Никакого мошенничества тут нет. Если следовать закону, то новый собственник вообще не обязан платить по долгам прежнего собственника квартиры.

Здравствуйте, Дмитрий!

Вряд ли по этой причине пенсионный фонд откажет в использовании средств материнского капитала. Думаю. Что можете указать. Проблем не должно возникнуть.

Здравствуйте. А при чем здесь долги по ЖКУ и мошенничество? Разве долги входят в стоимость (цену) договора? Не указывайте данный факт в договоре купли продажи, а составьте другой договор (соглашение), согласно которого каждая из сторон берет на себя некие обязательства по уплате ЖКУ. В любом случае обязанность по уплате долга может быть возложена судом на продавца без соглашения тем более.

Здравствуйте! Вообще то Ваши долги по коммунальным платежам, это Ваши долги на нового собственника они не распространяются, в договоре они указываются в случае, если покупатель согласен взять их на себя.

Долги в любом случае остаются продавцу, вы как покупатель не имеете к ним отношения. На сделку это не должно никак повлиять. Всего доброгО!

Доброго времени суток!

Никакого мошенничества здесь не будет, это волеизъявление покупателя приобретать собственность с долгами.

Всего Вам наилучшего!